СТ ЭКСПЕДИЦИЯ ПЕТЕРБУРГ

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

9 марта 2023

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

Его представили члены рабочей группой по развитию сотрудничества между двумя государствами в рамках пятого заседания. Маршрут проходит по Средней Волге через Энзали и Казвин.

Новый путь призван ускорить доставку товаров из России в Иран и в обратном направлении. В сотрудничестве с этой страной заинтересованы в первую очередь предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Липецка и Челябинска.

Маршрут будет развиваться в рамках логистического пути «Север – Юг» и позволит доставлять в Иран не менее 60 млн. тонн груза в год к 2035 году. В настоящий момент порты Каспийского моря, расположенные на территории России, могут принимать 12 млн. тонн груза в год. В последующем товары перегружаются на ж/д составы и направляются адресатам – вплоть до выгрузки в портах Балтийского моря.

Инициатором создания маршрута «Средняя Волга – Энзали – Казвин» стало АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства Ульяновской области». Его развитие направлено, в том числе, на загрузку портов г. Ульяновска, готовых отгружать ежегодно 0,54 млн. тонн зерна, 50 тыс. тонн растительного масла, не менее 50 тыс. куб. м товаров лесопереработки. Также эксперты прогнозируют возможность снижения расходов на логистику примерно на 35% благодаря обратной загрузке.

Отметим, с 2022 года активно рассматривается возможность расширения и развития пути «Север – Юг», который тянется из Санкт-Петербурга до порта Нава-Шева, расположенного в Индии. Развитие морского пути по Каспийскому морю имеет большое значение также потому, что через Дагестан в Азербайджан грузовые автомобили вынуждены следовать по однополосной дороге. Этого недостаточно для удовлетворения возросшего спроса на услуги логистики из юга на север и в обратном направлении. В программу развития международного сотрудничества между Ираном и Россией рекомендуется также включить модернизацию ж/д путей, пограничных переходов, портов в обеих странах.

В настоящий момент налажены торговые отношения 78 регионов России с Ираном. Увеличение объема товарооборота в прошлом году составило 20%.  

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

<p> Его представили члены рабочей группой по развитию сотрудничества между двумя государствами в рамках пятого заседания. Маршрут проходит по Средней Волге через Энзали и Казвин. </p> <p> Новый путь призван ускорить доставку товаров из России в Иран и в обратном направлении. В сотрудничестве с этой страной заинтересованы в первую очередь предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Липецка и Челябинска. </p> <p> Маршрут будет развиваться в рамках логистического пути «Север – Юг» и позволит доставлять в Иран не менее 60 млн. тонн груза в год к 2035 году. В настоящий момент порты Каспийского моря, расположенные на территории России, могут принимать 12 млн. тонн груза в год. В последующем товары перегружаются на ж/д составы и направляются адресатам – вплоть до выгрузки в портах Балтийского моря. </p> <p> Инициатором создания маршрута «Средняя Волга – Энзали – Казвин» стало АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства Ульяновской области». Его развитие направлено, в том числе, на загрузку портов г. Ульяновска, готовых отгружать ежегодно 0,54 млн. тонн зерна, 50 тыс. тонн растительного масла, не менее 50 тыс. куб. м товаров лесопереработки. Также эксперты прогнозируют возможность снижения расходов на логистику примерно на 35% благодаря обратной загрузке. </p> <p> Отметим, с 2022 года активно рассматривается возможность расширения и развития пути «Север – Юг», который тянется из Санкт-Петербурга до порта Нава-Шева, расположенного в Индии. Развитие морского пути по Каспийскому морю имеет большое значение также потому, что через Дагестан в Азербайджан грузовые автомобили вынуждены следовать по однополосной дороге. Этого недостаточно для удовлетворения возросшего спроса на услуги логистики из юга на север и в обратном направлении. В программу развития международного сотрудничества между Ираном и Россией рекомендуется также включить модернизацию ж/д путей, пограничных переходов, портов в обеих странах. </p> В настоящий момент налажены торговые отношения 78 регионов России с Ираном. Увеличение объема товарооборота в прошлом году составило 20%.  

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

Презентован новый логистический маршрут из России в Иран

Получите бесплатный расчет

Оставьте свои контактные данные, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Запросить стоимость
СТ ЭКСПЕДИЦИЯ ПЕТЕРБУРГ
«СТ ЭКСПЕДИЦИЯ ПЕТЕРБУРГ» работает на рынке перевозок и экспедирования грузов с 2018 год
198095
Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
ул. Маршала Говорова, 35 офис № 327, 3 этаж Почта:
+7 (812) 740-21-93
mail@cttrans.ru

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

,