СТ ЭКСПЕДИЦИЯ ПЕТЕРБУРГ

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

25 января 2023

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

Россия разрабатывает проект по доставке продукции в ОАЭ и Турцию по южному коридору. Он проходит через Туркменистан и Иран. Маршрут перспективен для развития восточного направления ж/д ветки международной транспортной линии «Север – Юг». Первый грузовой поезд с удобрениями из России в Индию, следующий через порт в Иране, уже в пути.

Для увеличения потенциала восточного направления необходима модернизация транспортной логистики:

1.      Погрузочные работы в терминалах на территории России.

2.      Следование грузов через ирано-туркменские пункты для перегрузки контейнеров на иранские.

3.      Доставка груза до получателя в Иране.

За 2022 год объем железнодорожных транспортировок между Москвой и Ашхабадом увеличилось на 11% по сравнению с 2021 годом. При этом объем контейнерных перевозок возрос на рекордные 73,6%.

В конце 2022 года ОАО «РЖД» вместе с туркменскими партнерами открыли постоянную ежемесячную услугу по транспортировке контейнеров в составе маршрутных поездов.

На 2023 год введена скидка 20% на таможенное оформление товаров через российско-казахские пункты ФТС. Но только если груз следует транзитом через пункт «Болашак» - «Серхетяка», расположенный между Казахстаном и Туркменистаном.

В 2022 году власти обеих стран заявили о коллективном развитии плана по совершенствованию логистических цепочек восточной части направления «Север – Юг», который проходит исключительно по туркменским землям. Между странами подписано соглашение на 2023 -2025 гг. Основные направления:

·        Помощь компании «РЖД» в обучении специалистов.

·        Автоматизация производств для развития и модернизации логистических коридоров «Север – Юг» и «Восток – Запад».

·        Проведение электрификация железных дорог Туркменистана.

Долгие годы Россию и Туркменистан связывают дружественные и партнерские отношения. Это особенно актуально в свете веденных европейскими странами санкций в отношении России. Новое направление перспективное и требует тщательной, детальной проработки.

Для Туркменистана это сотрудничество тоже принесет пользу. Страна получает развитие логистики, востребованность, что в конечном итоге ведет к росту экономики страны.

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

<p> Россия разрабатывает проект по доставке продукции в ОАЭ и Турцию по южному коридору. Он проходит через Туркменистан и Иран. Маршрут перспективен для развития восточного направления ж/д ветки международной транспортной линии «Север – Юг». Первый грузовой поезд с удобрениями из России в Индию, следующий через порт в Иране, уже в пути. </p> <p> Для увеличения потенциала восточного направления необходима модернизация транспортной логистики: </p> <p> 1.      Погрузочные работы в терминалах на территории России. </p> <p> 2.      Следование грузов через ирано-туркменские пункты для перегрузки контейнеров на иранские. </p> <p> 3.      Доставка груза до получателя в Иране. </p> <p> За 2022 год объем железнодорожных транспортировок между Москвой и Ашхабадом увеличилось на 11% по сравнению с 2021 годом. При этом объем контейнерных перевозок возрос на рекордные 73,6%. </p> <p> В конце 2022 года ОАО «РЖД» вместе с туркменскими партнерами открыли постоянную ежемесячную услугу по транспортировке контейнеров в составе маршрутных поездов. </p> <p> На 2023 год введена скидка 20% на таможенное оформление товаров через российско-казахские пункты ФТС. Но только если груз следует транзитом через пункт «Болашак» - «Серхетяка», расположенный между Казахстаном и Туркменистаном. </p> <p> В 2022 году власти обеих стран заявили о коллективном развитии плана по совершенствованию логистических цепочек восточной части направления «Север – Юг», который проходит исключительно по туркменским землям. Между странами подписано соглашение на 2023 -2025 гг. Основные направления: </p> <p> ·        Помощь компании «РЖД» в обучении специалистов. </p> <p> ·        Автоматизация производств для развития и модернизации логистических коридоров «Север – Юг» и «Восток – Запад». </p> <p> ·        Проведение электрификация железных дорог Туркменистана. </p> <p> Долгие годы Россию и Туркменистан связывают дружественные и партнерские отношения. Это особенно актуально в свете веденных европейскими странами санкций в отношении России. Новое направление перспективное и требует тщательной, детальной проработки. </p> <p> Для Туркменистана это сотрудничество тоже принесет пользу. Страна получает развитие логистики, востребованность, что в конечном итоге ведет к росту экономики страны. </p>

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

РЖД доставят грузы в ОАЭ и Турцию через Туркменистан и Иран

Получите бесплатный расчет

Оставьте свои контактные данные, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Запросить стоимость
СТ ЭКСПЕДИЦИЯ ПЕТЕРБУРГ
«СТ ЭКСПЕДИЦИЯ ПЕТЕРБУРГ» работает на рынке перевозок и экспедирования грузов с 2018 год
198095
Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
ул. Маршала Говорова, 35 офис № 327, 3 этаж Почта:
+7 (812) 740-21-93
mail@cttrans.ru

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

,